en
Call department
info@atom-attachments.com

Feedback

Enter your phone number and we will call you back!

up
Expand the capabilities of special equipment with A.TOM attachments
Стаття
2023-02-14

Телескопический погрузчик — это универсальная спецтехника, многофункциональный агрегат, возможности которого расширяются пропорционально тому, каким навесным оборудованием его оснастить. Также и сами производители спецтехники позаботились о соответствии возможностей погрузчика его предназначению, классифицируя их на строительные и сельскохозяйственные. Как навесное оборудование способно трансформировать «телескоп» даже с самыми скромными характеристиками? Рассмотрим самое полезное для погрузчика.

Ковши для спецтехники: от зернового до челюстного

С этим инструментом в базовой комплектации и «выехал» когда-то на рынок телескопический погрузчик. Ковш одинаково подходил как для работы на строительстве (для перевозки песка, щебня, грунта), так и для сельскохозяйственных нужд. Затем появились ковши увеличенного объема, в которые можно было погружать легкие материалы — например, древесную щепу. Заменить сразу несколько инструментов смог многофункциональный челюстной ковш «4 в 1», состоящий из движимой и недвижимой частей. В закрытой позиции мы имеем классический загрузочный ковш для телескопического погрузчика, в открытой — грейферный захват и планировочный отвал.

Ковш для биг-бегов на спецтехнику

Отвалы для спецтехники

Сельскохозяйственные, строительные, коммунальные — каждый из этих отвалов можно использовать с «телескопом». Вместо дорогостоящей снегоуборочной машины лучше купить отвал для снега пятипозиционный. Для небольших планировочных работ — грейдерный отвал. Для работы с зерном — соответственно, зерновой с удлинителем. А для очистки животноводческих комплексов — специальный скребок. Примечательно, что конструкция отвалов для снега позволяет использовать их не только для сезонных работ, но и для различных операций с сыпучими материалами, строительным мусором и при выполнении ландшафтных работ.

Відвал для снігу на спецтехнику

Платформа для телескопического погрузчика JCB

Для работ на высоте до 12 метров покупать такую спецтехнику, как вышки, вовсе не обязательно, если у Вас есть погрузчик с достаточным диапазоном подъема стрелы. С помощью люльки можно осуществлять ремонт промышленных объектов, клининговые работы, монтаж различных конструкций, обрезку деревьев, обслуживание ЛЭП и др. В современных моделях предусмотрены все меры безопасности: ограждение достаточной высоты, открывающаяся внутрь дверь, рым для фиксации монтажного пояса, перфорированный и др. 

Спецтехника JCB: возможности «навески» для сельхозработ

Украинский производитель навесного оборудования для спецтехники А.ТОМ предлагает множество видов специализированного навесного оборудования, а именно: 

  • для силоса: ножи, фрезы, резаки, ковши, вилы, трамбовщики, распределители силосной массы, отвалы, грабли;
  • для компоста: ковши, захваты, отвалы;
  • для сена: вилы, захваты;
  • для зерна и корнеплодов: зерновые ковши большого объема, отвалы с удлинителями, решетчатые ковши, наполнители биг-бегов отвалы для свеклы. 

Телескопічний навантажувач JCB робота з добривами

Если Вы решили купить телескопический погрузчик JCB серии Agri, то перечисленный выше список инструментов обеспечит максимально эффективное использование его возможностей.

Щетка на погрузчик

Одна щетка для уборки территории — и Вы сможете полностью отказаться лопат и ручного труда в любой сезон. Щетку для погрузчика можно использовать как для уборки снега, таки для других типов загрязнений. Наиболее удобной считается модель с баком, в частности дорожная щетка А.ТОМ 2500 оснащена баком на 300 л, что позволяет собирать пыль, грязь, строительный мусор, мелкие камни. А полипропиленовые диски всегда можно заменить после износа. Кстати они изготовлены из первичного полипропилена высокой жесткости, потому так хорошо справляются со сложными загрязнениями в виде отсева, бетона, гравия.

Лесное оборудование для телескопического погрузчика

Чтобы разлеснить, раскорчевать территорию и погрузить образовавшиеся отходы, также достаточно одного телескопического погрузчика с определенным набором «навесок», а именно:

  • корчеватели — гидравлические и механические;
  • навесные дисковые пилы;
  • захваты для леса (бревен);
  • клыки-рыхлители.

Помимо удаления растительности, оборудование для расчистки территорий позволяет также осуществить предварительную разработку грунта, вывернуть большие камни, раскорчевать отдельно растущие пни. Выполнение последней задачи существенно ускоряет и упрощает гидравлический корчеватель «крокодил».

Крановая стрела для спецтехники

Модифицируйте «телескоп» в кран или кран-манипулятор — для этого понадобится только крановая стрела. Подъемный крюк может быть закреплен как на стреле погрузчика, так и на балке-удлинителе. Более сложный вариант предполагает монтаж крюковой подвески с лебедкой. Трубы, контейнеры, биг-беги с такой навеской перемещать удобно и быстро.

Спецтехника JCB погрузка генератора

Большой ассортимент навесного оборудования — это, конечно, хорошо, но когда за рабочую смену необходимо поменять 2-3 инструмента, то здесь «выручает» быстросъем, благодаря которому процесс смены и монтажа навесного оборудования занимает не более двух минут. 

Купить телескопический погрузчик или другую спецтехнику в Украине с адаптером-быстросъемом и необходимым комплектом навесного оборудования можно на сайте «Пак-Трейд». Также Вы сможете получить профессиональную консультацию по выбору и подобрать спецтехнику под Ваши требования и бюджет.